Вернуться ко всем новостям

"Еврохим" заключил ряд контрактов в процессе подготовки к освоению Гремячинского месторождения калийных солей

19.07.2008

Компания "Еврохим" 17 июля подписала договора на сооружение технологических комплексов скипового и клетьевого стволов рудника Гремячинского месторождения калийных солей.

С Nhyssen Schachtbau Gmbh (Германия) подписан договор на сооружение технологического комплекса скипового ствола и договор на ведение строительно-монтажных работ по проходке скипового ствола рудника Гремячинского месторождения на сумму 157 млн евро. Подготовительные работы начаты в мае 2007 г. Завершение строительства скипового ствола и сдача его в эксплуатацию намечены на ноябрь 2012 г.

С Shaft Sinkers PTY Ltd. (ЮАР) подписан договор на строительно-монтажные работы по сооружению технологического комплекса клетьевого ствола Гремячинского месторождения калийных солей на сумму 271 млн дол. Подготовительные работы начаты в июне 2007 г. Завершение строительства технологического комплекса клетьевого ствола и сдача его в эксплуатацию намечены на январь 2012 г.

Кроме того, заключен контракт на общую сумму 17 млн евро на разработку базового проекта обогатительной фабрики калийных солей мощностью 2,3 млн т в год. Разработку проекта будет выполнять компания Hatch.

Заключен контракт на общую сумму 12 млн дол. на разработку технического проекта Гремячинского месторождения калийных солей. Проект осуществляет белорусский научно-исследовательский и проектный институт горной и химической промышленности ОАО "Белгорхимпром".

Общая стоимость проекта освоения Гремячинского месторождения - более 40 млрд рублей.

Яндекс.Метрика