Вернуться ко всем новостям

Компания Rio Tinto объявила об инвестициях в медно-молибденовое месторождение Резолушн (шт.Аризона)

07.08.2008

Компания Rio Tinto инвестирует 341 млн дол. на продолжение работ по составлению предварительного ТЭО на крупном медно-молибденовом месторождении Резолушн (Resolution), осваиваемом компанией Resolution Copper Mining LLC (RCM) и расположенном в историческом горнодобывающем районе вблизи г.Сьюпириор (Superior), Аризона.

Суммарные инвестиции в совместное предприятие, в котором Rio Tinto через Resolution Copper Company принадлежит 55%, составляют 652 млн дол. Другими 45% компании Resolution Copper Mining владеет BHP Copper, филиал BHP Billiton.

Ожидается, что работы по составлению предварительного ТЭО завершатся к 2012 г., а производство на новом руднике начнется к 2020 г.

Resolution Copper 29 мая объявила о завершении бурения на медно-порфировом месторождении и сообщила, что его предполагаемые ресурсы (inferred resource) составляют 1,34 млрд т руды со средним содержанием меди 1,51%, молибдена - 0,040%. Работы по составлению предварительного ТЭО, намечаемые на следующие четыре года, включают осушение старого рудника и углубление разведывательной шахты до уровня 2170 м ниже земной поверхности, а также исследования с целью оценки технических, правовых и экологических проблем и подготовки плана горных работ.

Общая стоимость работ по завершению разведки месторождения и определению наиболее безопасного и эффективного способа его освоения, включая все сопутствующие затраты оцениваются в 1 млрд дол.

Яндекс.Метрика