Вернуться ко всем новостям

Ispat Industries будет добывать железную руду в штате Джаркханд (Индия)

12.08.2008
Как сообщает крупнейший мировой производитель стали ArcelorMittal, компания Ispat Industries Ltd., которая планирует построить сталеплавильный завод стоимостью 152 млн дол. на востоке Индии, получила право добывать для этого завода железную руду.

Ispat Industries, базирующаяся в Калькутте, объявила о планах построить завод по выпуску 5 млн т стали в штате Джаркханд (Jharkhand) в январе прошлого года. Ей будет разрешено добывать железную руду на площади в 520 га в этом штате, как сообщило министерство горной промышленности. В штате Джаркханд находятся 17% железорудных запасов Индии.

Задержка с выделением земли и получением лицензии на добычу привела к приостановке строительства планируемых заводов стоимостью 22 млрд дол. производителями стали ArcelorMittal и Posco в штате Орисса, также на востоке Индии.

Компания Posco, объявившая о своем проекте стоимостью 12 млрд дол. в июне 2005 г., еще не получила лицензию на добычу железной руды в штате Орисса. Стальной гигант ArcelorMittal, который также планирует построить завод в Джаркханде, получил разрешение на добычу руды, необходимой для его стального проекта стоимостью 10 млрд дол., почти три года спустя после создания предприятия.

За этот год (по март месяц) Индия произвела около 55 млн т стали.
Яндекс.Метрика