Вернуться ко всем новостям

GEEnergy заключила сервисный контракт на обслуживание строящейся электростанции для будущего алюминиевого завода в Катаре

13.08.2008
General Electric Energy подписала 16-летний многомиллионный сервисный контракт по обеспечению обслуживания газовых турбин на строящейся электростанции мощностью 1350 МВт, которая будет поставлять электроэнергию на строящийся в Катаре в муниципалитете Месаид алюминиевый завод мощностью 585 тыс.т/год первичного алюминия. Управление проектом осуществляет компания Qatalum, являющаяся совместным предприятием катарской Qatar General Petroleum, Corp. (51%) и норвежской Hydro Aluminium AS (49%).

В прошлом году консорциум в составе General Electric и Doosan Heavy Industries Construction Co., Ltd. выиграл контракт на поставку четырех газовых турбин класса GE 9FA на электростанцию, которая будет работать на природном газе. Долгосрочные поставки газа планирует осуществлять Qatar Petroleum. Согласно проекту, ввод электростанции намечен к эксплуатации в сентябре 2009 г., чтобы обеспечить первый выпуск алюминия на новом алюминиевом заводе к декабрю 2009 г.
Яндекс.Метрика