Вернуться ко всем новостям

Prize Mining Corporation продолжает крупнообъемное групповое опробование на золоторудной площади Атлин (Канада)

18.08.2008
Prize Mining Corporation продолжает крупнообъемное групповое опробование в зоне Йеллоуджакит (Yellowjacket), на золоторудной площади Атлин (Atlin), распложенной в северо-восточной части Британской Колумбии.

Завершено опробование второго и третьего блоков (А16 и А28), и начаты работы по опробованию четвертого блока (А25). Горная масса весом в 10000 т, разделенная на 40 индивидуальных проб (масса пробы 250 т), поступила для проведения опытно-промышленных испытаний на золотоизвлекательную фабрику. Цель опробования: определить точное содержание золота в каждом блоке.

Блоки А15 и А16 выбраны из центральной части карьера. Результаты анализа этих проб показали низкие значения содержания золота.

Блок А28 был выбран также из центральной части карьера. Результаты анализа бороздовых проб, шириной более двух метров, показали содержания золота 15 г/т и 195 г/т каждая. Среднее содержание золота в блоке (по результатам опробования девяти проб) 24 г/т. Золото мелкозернистое, хорошо извлекаемое в концентрат. Концентрат содержит также незначительное содержание пирита, магнетита и других тяжелых минералов. Для дальнейшего изучения технологических свойств образцы руды, хвостов и концентрата будут направлены в ACME Labs Ltd. в г.Ванкувер.
Яндекс.Метрика