Вернуться ко всем новостям

Klondike Gold Corp. осваивает россыпь золота Индиан-Ривер (Канада)

25.08.2008
Klondike Gold Corp. ведет геологоразведочные работы на золото, серебро, свинец, цинк и алмазы в крупных горнодобывающих регионах Канады.

Одним из важных проектов компании является освоение россыпного месторождения Индиан-Ривер (Indian River). Недавно совет директоров компании сообщил о продвижении в разработке плана добычи. На 60% площади пробурено свыше 600 разведочных скважин. Во всех скважинах, пробуренных для уточнения формы и размеров россыпи, оказалось золото. Россыпь имеет клиновидную форму и расширяется с 300 до 1500 м. Длина россыпи по простиранию - более 3 км, но также имеются все благоприятные предпосылки для дальнейшего увеличения длины россыпи на восток и юг. Золото распределено неравномерно. Содержание и пробность золота - высокие.

Начало добычных работ планируется на конец осени - начало зимы. В плане добычи заложено увеличение объемов добычи с течением времени. Важными преимуществами по освоению россыпи является быстрое начало добычных работ, экологическая безопасность отработки, а также довольно маленькая потребность в электроэнергии. На данный момент совместное предприятие ведет активный поиск инвесторов для финансирования работ.

Россыпное месторождения Индиан-Ривер площадью 21,1 кв.км располагается в неглубокой долине, примерено в 65 км от г.Даусон (Dowson), на территории Юкон, в старом золотороссыпном районе Клондайк.

Россыпь никогда не отрабатывалась, но все разрешения на добычу и производство золота получены.
Яндекс.Метрика