Вернуться ко всем новостям

Ivanhoe продолжит переговоры с правительством Монголии по Ую-Толгою

28.08.2008
Канадская Ivanhoe Mines Ltd. уверена, что, несмотря на беспорядки, прошедшие 29 июня во время парламентских выборов в Монголии, сможет договориться с правительством о подписании нового инвестиционного соглашения по проекту Ую-Толгой (Oyu Tolgoi). Обсуждение соглашения начнется сразу после завершения формирования правительства и начала заседания парламента.

В настоящий момент Ivanhoe ведет на меднопорфировом месторождении Ую-Толгой подготовку к добыче руды в стволе №1 на глубине 1300 м. За второй квартал здесь пройдено 342 м. До богатой медно-золотой зоны Хьюго-Дамметт-Норт (Hugo Dummett North) осталось порядка 500 м.

Компания продолжает геологоразведочные работы на месторождении. В случае подписания инвестиционного соглашения Ivanhoe сможет в 2012 г. начать добычу на Ую-Толгой с производством 330 тыс.унций золота и 453,6 тыс.т меди в концентратах в год в течение 35 лет.

Доказанные и вероятные запасы (proven+probable reserves) месторождения оцениваются в 930 млн т руды с содержанием 0,5% меди и 0,36 г/т золота.
Яндекс.Метрика