Вернуться ко всем новостям

Компания PGNiG увеличит добычу газа в Норвегии

28.08.2008
Польская газовая монополия, компания PGNiG, намерена добывать как минимум 1,5 млрд куб.м газа ежегодно на своих месторождениях в Норвегии.

Компания также заинтересована в расширении своего присутствия в Северной Африке, как сообщил заместитель генерального директора компании Радослав Дудзинский (Radoslaw Dudzinski). "В Норвегии мы собираемся добывать как минимум 1,5 млрд куб.м газа ежегодно. Северная Африка - еще один регион, который нас интересует. У нас уже есть лицензии на добычу в Египте и Ливии", - сказал он.

В настоящее время PGNiG добывает около 0,5 млрд куб.м газа в Норвегии и заинтересована в получении новых лицензий на добычу.

PGNiG внесла изменения в свою инвестиционную программу, передав два дорогостоящих проекта - газовый терминал и балтийский газопровод, государственному оператору Gaz System. Освободившиеся денежные средства будут направлены на проекты по добыче и геологоразведке.

PGNiG, которая продает 13-14 млрд куб.м природного газа ежегодно, зависит от импорта газа из России. Компания самостоятельно добывает менее трети от требуемого объема газа.
Яндекс.Метрика