Вернуться ко всем новостям

Индийская Nalco успешно продвигает проект строительства алюминиевого завода в Индонезии

29.08.2008
Индийская National Aluminum Co. развивает проекты алюминиевых заводов и электростанций в Индонезии, Иране и ЮАР. Алюминиевый завод в Индонезии, который будет вторым в стране, построят к 2010 г.

Глава Департамента металлургии Министерства промышленности Индонезии заявил, что Nalco достигла значительного прогресса в продвижении планов строительства алюминиевого завода стоимостью 3,2 млрд дол. и электростанции в провинции Южная Суматра.

Первая очередь проекта будет состоять из алюминиевого завода мощностью 250 тыс.т/год и электростанции мощностью 750 МВт. Вторая очередь предусматривает увеличение мощности завода до 500 тыс.т/год первичного алюминия и электростанции до 1200 МВт.

На полной мощности завод будет потреблять 1 млн т/год глинозема, который Nalco намерена поставлять со своего глиноземного завода в Индии.

Председатель Индонезийской алюминиевой ассоциации Абу Бакар заявил, что такой высокий спрос на алюминий в стране частично благодаря росту инвестиций в недвижимость. В настоящее время алюминий поставляется на внутренний рынок с единственного в стране алюминиевого завода компании PT Indonesia Asahan Aluminum (Inalum), в которой правительству принадлежит 41,12% и 58,88% японскому консорциуму Nippon Asahan Aluminium Co. Ltd. Завод расположен в г.Куала-Танджунг в провинции Северная Суматра и имеет мощность 250 тыс.т/год первичного алюминия.

Nalco и администрация провинции Южная Суматра рассматривают два возможных местоположения будущего завода: г.Танджунг-Апи-апи, что позволит использовать имеющийся там аэропорт, и г.Муараеним, который в изобилии снабжается углем. Потребности алюминиевого завода в угле составят более 500 тыс.т/мес. Правительство провинции Южная Суматра разрешило индийской компании исследовать возможности угледобычи на территории провинции.

Российская компания UC Rusal и индонезийская государственная горнодобывающая компания PT Aneka Tambang Tbk подписали в сентябре 2007 г. соглашение о строительстве боксито-глиноземного комплекса стоимостью 1,4 млрд дол. на о.Борнео.
Яндекс.Метрика