Вернуться ко всем новостям

Минприроды РФ снова включило месторождения вала Гамбурцева в программу лицензирования на 2002-2003 годы

28.06.2002
В администрации Ненецкого автономного округа (НАО) вызвало недоумение решение Министерства природных ресурсов РФ включить в программу лицензирования на 2002-2003 годы месторождения вала Гамбурцева. По мнению специалистов окружной администрации, месторождения (разведанные запасы нефти - 192 миллиона тонн, извлекаемые - 65 миллионов тонн) на конкурс выставляются необоснованно, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что тендер на разработку трех месторождений вала Гамбурцева был проведен в марте 2001 года, и его победителю - ОАО "Северная нефть" - были выданы лицензии на разработку. Однако ряд компаний оспорили решение тендерной комиссии в судах различной инстанции. Решения судов, в том числе, и Верховного Суда РФ, подтверждают законность, как результатов конкурса, так и выданных лицензий.

По словам пресс-секретаря ОАО "Северная нефть" Елены Пророковой, "компания работала, и будет работать в обычном режиме. А все попытки со стороны российского Минприроды остановить деятельность предприятия, необоснованны".
Яндекс.Метрика