Вернуться ко всем новостям

Строительство алюминиевого завода в экономической зоне Джизан в Саудовской Аравии отстает от графика

02.09.2008
Детальное исследование по строительству алюминиевого завода проектной мощностью 1 млн т/год первичного алюминия в новой экономической зоне г.Джизан в Саудовской Аравии начнется в четвертом квартале текущего года, что означает отставание от намеченного ранее графика.

Малазийская компания Malaysia Mining Corp. Corp. Bhd (MMC) заявила, что инженерно-геологические исследования по проекту строительства алюминиевого завода и электростанции предполагается начать к четвертому кварталу 2008 г. и завершить в первой половине 2009 г.

В ноябре прошлого года при подписании соглашения о строительстве завода стоимостью 3 млрд дол. предполагалось начать его строительство во второй половине 2008 г. и завершить в 2012 г.

Новый алюминиевый завод будет управляться компанией Sino-Saudi Jazan Aluminum, в которой 20% будет принадлежать MMC, 40% - китайской Chalco и 40% - саудовскому консорциуму, включающему Saudi Binladin Group.

Отдельно от этого проекта MMC начала проводить исследования возможностей строительства интегрированного сталелитейного комплекса, которые должна завершить в третьем квартале 2008 г. Начать строительство сталелитейного предприятия предполагается к концу текущего года.

MMC развивает экономическую зону, расположенную вдоль побережья Красного моря вблизи порта Джизан.
ИАЦ "Минерал" по материалам China Aluminium Network
Яндекс.Метрика