Вернуться ко всем новостям

ОАО "Золото Камчатки" вложит 13 млн дол. в геологоразведочные работы

03.09.2008
Общий объем инвестиций ОАО "Золото Камчатки" в геологоразведочные работы на месторождениях компании в Камчатском крае по итогам 2008 г. составит около 13 млн дол., что почти в два раза больше, чем в 2007 г. Основными объектами работ являются месторождения "Бараньевское" и "Кумроч", а также группа месторождений в районе Агинского горно-обогатительного комбината. В результате геологоразведочных работ компания планирует прирастить запасы на "Бараньевском" на 7 т, на "Кумроче" более чем на 10 т, Копыльинском и Оганчинском рудных полях - на 30 и 20 т золота соответственно. В ближайших планах компании также проведение геологоразведочных работ на крупных площадях "Малейтойваям" и "Ветроваям", общий объем потенциальных ресурсов которых составляет около 300 т. Сотрудники компании намерены интенсивно разрабатывать лицензионные участки компании, инвестировать средства в разведочные и исследовательские работы, развивать собственную геологоразведочную службу. В 2008 г. общий объем буровых работ с отбором керна составит не менее 27 тыс.пог.м. Для непростых погодных, транспортных и геологических условий Камчатки это является высоким показателем.

В настоящий момент запасы Бараньевского месторождения (31 т) находятся на утверждении Государственной комиссии по запасам.

Компания "Золото Камчатки" входит в состав ГК "Ренова" и контролирует ключевые предприятия горнодобывающего сектора Камчатского края.
Яндекс.Метрика