Вернуться ко всем новостям

"Геомин Менеджмент" открыло золоторудное месторождение

04.09.2008
ООО "Онего Золото" (дочерняя компания ООО "Геомин Менеджмент") при производстве геолого-поисковых работ в республике Карелия на Хаутаваарской площади (проявление Центральное) обнаружило жильно-кварцевую зону мощностью 5,3 метра с содержанием золота до 8,35 г/т, сообщили ПРАЙМ-ТАСС в компании "Геомин Менеджмент".

Зона прослежена восемью скважинами до глубины 90 м. Обнаруженное оруденение относится к развитой в Финляндии золото-малосульфидной формации, характеризующейся приуроченностью к зеленокаменному поясу, что позволяет рассчитывать на выявление среднего по запасам (от 10 т до 25 т) золоторудного месторождения.

ООО "Онего Золото" владеет геологоразведочной лицензией на Хаутаваарскую золотоперспективную площадь c 2006 г.

ООО "Геомин Менеджмент", зарегистрированно в Москве в июне 2007 г., владеет лицензиями на золотоперспективные площади в Карелии, Иркутской области, Оренбургской области, Бурятии, и в Киргизии.

В настоящее время "Геомин Менеджмент" занимается геолого-поисковыми и разведочными работами, в 2009 г. компания планирует подсчитать и утвердить в ГКЗ промышленные категории запасов, и в дальнейшем разрабатывать разведанные месторождения.
Яндекс.Метрика