Вернуться ко всем новостям

В США выдан патент на метод онлайновой оценки драгоценных камней

09.09.2008
Randall M.Wagner и Ben L.Wong из Висконсина получили патент США № 7414709 на онлайновый метод и систему для оценки драгоценных камней. Патент передан в компанию GemEx Systems Inc. 19 августа 2008 г.

В соответствии с патентом США и торговой маркой (U.S. Patent & Trademark Office), изобретатели создали онлайновый метод и систему, которые дают возможность потребителю оценить визуально внешний вид и данные измерений драгоценного камня, имитируя лабораторные инструменты, с помощью которых ранее были собраны эти данные. Потребитель заходит на сайт, который связан с базой данных драгоценных камней, копией программы и графическим пользовательским интерфейсом.

"Потребитель определяет конкретный драгоценный камень, который он желает оценить, после чего на экране появляется интерактивный сертификат драгоценного камня. Потребитель по отдельности отбирает и затем копирует набор лабораторных инструментов - таких, как цвет и степень чистоты, геометрические измерения, характеристика прохождения световых лучей. Графические изображения и данные, относящиеся к выбранному драгоценному камню, появляются на мониторе компьютера, и затем выбранные части базы данных загружаются и сохраняются в памяти компьютера.
ИАЦ "Минерал" по материалам Diamonds.Net. Rapaport News
Яндекс.Метрика