Вернуться ко всем новостям

Геологоразведочные и подготовительные проекты Grupo Mexico во II квартале 2008 г.

23.09.2008

Дочерняя по отношению к Grupo Mexico компания Southern Copper Corp запланировала до 2011 г. инвестировать в перуанские медные проекты 2,1 млрд дол. с целью увеличить производство в стране на 39% (270 тыс.т).

В квартальном отчете (за апрель-июнь 2008 г.) компании сообщается, что на проекте Тиа-Мариа (Tia Maria) работы ведутся в соответствии с планом. По состоянию на 30 июня 2008 г. на заказ и приобретение горного оборудования передано 540 млн дол. При этом с целью избежать влияния инфляции контракты на сумму 389 млн дол. заключены в фиксированных ценах.

На предприятие Токепала (Toquepala) для покупки оборудования выделено 56,1 млн дол.

На руднике Куахоне (Cuajone) начаты технические и экологические исследования, которые должны быть завершены в 2009 г. Параллельно ведутся подготовка ТЭО и инжиниринговые проработки. На покупку оборудования и других целей для этого предприятия выделено 31,6 млн дол.

В проект Лос-Чанкас (Los Chancas) после получения разрешений от правительства страны и природоохранных органов компания планирует вложить 1,2 млрд дол. Эти средства, запланированные на строительство нового рудника в департаменте Апуримак (Apurimac), будут являться дополнительными к ранее запланированному суммарному объему в 2,1 млрд дол.

Помимо перуанских проектов компания развивает проекты в Мексике, включая Эль-Арко (El Arco), расположенный в штате Нижняя Калифорния Северная (Baja California Norte) и Ангангео (Angangueo) в штате Мичоакан (Michoacan).

Технико-экономические исследования были начаты на месторождении Эль-Арко, обоснование должно быть готово к концу 2008 г. По текущей оценке компании, для обеспечения производства 190 тыс.т меди в год инвестиции составят 1,8 млрд дол.

Яндекс.Метрика