Вернуться ко всем новостям

Regal Petroleum отрицает, что получила предложение о поглощении

07.10.2008

Компания Regal Petroleum, ведущая геологоразведку нефти и газа на Украине, отрицает появившиеся в газетах сообщения, что она получила предложение о поглощении за 1,2 млрд дол. со стороны нефтяной компании Royal Dutch Shell Plc.

Цена на акции компании выросла на 36%, а затем немного снизилась, до 102 пенсов за акцию. Согласно сообщениям, цена предложения составляла 300 пенсов за акцию.

Представитель Regal заявил, что хотя персонал обеих компаний находится в постоянном контакте на Украине, эти контакты ограничиваются оперативными вопросами, такими как возможность использования компанией Shell буровых установок Regal.

Аналитики из Fox Davis считают, что значительные резервы и текущая низкая рыночная стоимость акций делают компанию Regal мишенью для возможных поглощений.

Ранее Regal уже получала предложения о покупке части или всех ее активов, но, по словам представителя компании, ни одно из этих предложений не зашло дальше предварительной стадии.

В ноябре Regal согласилась продать Shell 51%-ную долю в газовом месторождении на Украине, чтобы получить средства для финансирования проекта, но через несколько дней сделка была отменена генеральным директором Shell Дэвидом Гриром (David Greer).

Компания Shell отказалась от комментариев.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика