Вернуться ко всем новостям

"Полюс золото" намерено войти в число мировых лидеров по производству золота

14.10.2008

Как отметил генеральный директор "Полюс Золото" Евгений Иванов на IV горно-геологической конференции MINEX 2008, в текущем году компания выполнила стратегическую задачу по достижению объемов минерально-сырьевой базы в 72,3 млн унций и теперь в своей работе будет делать акцент на увеличении объемов производства и вхождении в пятерку мировых лидеров не только по запасам, но и по производству золота. С этой целью "Полюс Золото" интенсивно реализует производственные проекты во всех регионах своего присутствия.

Что касается конкретных проектов, то на месторождении Благодатное (Северо-Енисейский район, Красноярский край) в нынешнем году начато строительство фабрики: ведутся работы по сооружению основного здания, цеха гидрометаллургии, столовой и склада хранения химикатов. Кроме того, началась поставка горного оборудования, строится общежитие на 987 человек, принято решение о строительстве угольной электростанции, которая будет работать на собственном угле, ведется прокладка водопровода, завершено строительство дорог и электросетей.

На месторождении Титимухта (Северо-Енисейский район, Красноярский край) начата реконструкция ЗИФ-1, ведется строительство цеха дробления, ведутся подготовительные горные работы, завершено строительство электросетей, построена дорога на Олимпиаду, осуществлен заказ и начата поставка оборудования.

В 2007-2008 гг. на месторождении Вернинское (Бодайбинский район Иркутской области) начато строительство карьера, ведется строительство общежития и других корпусов, выбраны подрядчики, закуплено ключевое горное оборудование, осуществляется подбор оборудования для фабрики. Что касается другого месторождения в Бодайбинском районе области - Чертова корыта, которое компания считает геологическим открытием 2008 года, были подтверждены запасы в размере по JORC 2,6 млн унций при среднем содержании металла 1,83 г/т. В апреле нынешнего года в ГКЗ были утверждены материалы ТЭО кондиций и подсчета запасов.

Яндекс.Метрика