Вернуться ко всем новостям

Южная Корея инвестирует в урановые и никелевые месторождения в Австралии

23.10.2008

Южная Корея, которая импортирует 97% энергетических и минеральных ресурсов, подписала соглашение о развитии урановых и никелевых месторождений в Австралии, чтобы обеспечить поставки на фоне растущего спроса в Азии.

Группа компаний, включая государственную Korea Resources Corp., Daewoo Internatoinal Corp., STX Corp. и LG International Corp. инвестирует 6,2 млн австр.дол. (4,4 млн дол.) в разведку урана на юге Австралии. Австралийская компания Scimitar Resources Ltd будет владеть 50%-ной долей в проекте.

В августе Korea Resources сообщила, что планирует к 2012 г. инвестировать в горнорудные проекты 5 трлн вон (3,8 млрд дол.) и будет содействовать другим корейским компаниям, чтобы инвестировать в сумме 12 трлн вон в развитие источников поставок минерального сырья. Южная Корея конкурирует с Китаем, Японией и Индией за получение доступа к источникам минерального сырья в условиях возросших цен.

Кроме того, Korea Resources и Daewoo International совместно с австралийской White Cliff Nickel Ltd в течение трех лет инвестируют 5 млн австр.дол. в геологоразведочные работы на месторождении никеля.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика