Вернуться ко всем новостям

Anglo American пересмотрит инвестиционные планы

29.10.2008

Как сообщает агенство Reuters, британо-австралийская Anglo American рlc объявила, что  из-за продолжающейся неопределенности на рынках она приступает к ревизии своего инвестиционного портфеля и проведении процедуры оптимизации активов, а также усилит контроль за затратами.

Компания обнародовала свои производственные показатели за III квартал. Подразделение цветных металлов и, в частности, медь обеспечили большую часть прибыли от производственной деятельности консорциума. Тем не менее, производство меди снизилось с 170,3 тыс.т в III-м квартале 2007 г. до 148,6 тыс.т (-12,7%) в аналогичном периоде этого года. Это связано, главным образом, с падением производства на шахте Кольяуаси (Collahuasi) в Чили - совместном предприятии со швейцарской Xstrata рlc.

Производство никеля снизилось на 9,7%, а количество добываемого цинка не изменилось. Производство платины уменьшилось на 11,1% - до 543 тыс.унций из-за ремонтных работ на одной из печей и более низкокачественной руды; однако южноафриканское подразделение Anglo Platinum не намерено менять производственных планов на этот год - 2,4 млн унций платины. Производство палладия упало на 6,2% - до 321,7 тыс.унций в III квартале против 342,8 тыс.унций годом ранее. Производство марганцевой руды выросло на 26,6% - до 732 тыс.т.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика