Вернуться ко всем новостям

Yunnan Copper сокращает производство меди из-за падения цен

30.10.2008

Компания Yunnan Copper, третий по объемам производства продуцент меди в Китае, приняла решение сократить выпуск продукции в связи с резким спадом мировых цен. Как отмечается в пресс–релизе компании, "точный объем, на который будет снижено производство, пока находится в стадии обсуждения топ–менеджерами, но компания опровергает появившиеся на рынке слухи об уменьшении выпуска меди на 14%".

"В настоящее время мы корректируем наши производственные планы и определенно снизим выпуск в 2008 г. до величины, меньшей прошлогодних 440 тыс.т", - сообщил официальный представитель Yunnan Copper. Компания в полной мере испытала все негативное влияние резкого падения мировых цен, поскольку она импортирует свыше 80% своего сырья и поэтому ежегодно лимитирует цену закупок руд и концентратов.

"Как производители рафинированной меди, мы сначала закупаем сырье, а потом его перерабатываем", - сказал представитель компании.

Согласно информации агентства Antaike, Yunnan Copper за 9 месяцев текущего года выпустила 301,3 тыс.т медных катодов, что на 7,06% меньше уровня аналогичного периода прошлого года.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика