Вернуться ко всем новостям

ГМК "Норильский никель" планирует продать все принадлежащие компании непрофильные активы

04.07.2002
ГМК "Норильский никель" планирует продать все принадлежащие компании непрофильные активы. Об этом заявил член правления НорНикеля Л. Ржецкин. Он пояснил, что компания считает целесообразным оставить в своем владении только горнорудное производство, а остальные активы будут проданы.

Л. Рожецкин также отметил, что профильными активами руководство НорНикеля считает также все активы, которые помогают обслуживать горнорудное производство, в том числе пароходства и энергетические компании (НорНикель владеет крупными пакетами акций Енисейского речного пароходства и Колэнерго). Пакеты акций данных предприятий и далее останутся в собственности НорНикеля.

Говоря об энергетической отрасли, гендиректор ГМК "Норильский никель" М. Прохоров заявил, что руководство компании сделает все, чтобы уменьшить риск незапланированного роста энерготарифов. По его словам, если в Красноярском крае это сделать относительно легко, то что касается Кольского района, то по нему будут проведены отдельные переговоры с представителями РАО ЕЭС.
Яндекс.Метрика