Вернуться ко всем новостям

Компания Staccato Gold Resources сосредоточится на освоении золоторудного месторождения Саут-Юрика (США)

09.12.2008

Компания Staccato Gold Resources Ltd. объявила о потере интереса к трем геологоразведочным проектам в штате Невада. Отказавшись от Кобб-Крик (Cobb Creek), Лонг-Пик (Long Peak) и Дикси-Флатс (Dixie Flats), компания сэкономит более 300 тыс.дол. в год на лицензионных платежах и расходах на проведение геологоразведочных работ (ГРР). Лонг-Пик и Дикси-Флатс – малоизученные участки, а Кобб-Крик - участок с небольшими ресурсами золота и сложно выполнимыми условиями лицензионного соглашения. В компании Staccato считают, что в дальнейшем можно приобрести аналогичные объекты с более высоким потенциалом и меньшими расходами на ГРР.

Отказавшись от этих малоперспективных проектов, компания сможет сосредоточиться на разведке и разработке своего основного месторождения Саут-Юрика (South Eureka), а также будет продолжать поиск интересных проектов, сделав основной акцент на золоторудных площадях со значительным потенциалом для увеличения ресурсной базы.

Саут-Юрика - ключевой проект компании. Месторождение площадью 43 кв.км, состоящее из нескольких участков, расположено на территории одноименного горного округа, в пределах известного Тренда Кортес (Cortez Ttrend), в 7,5 км к югу от золотого рудника Архимед (Archimed) компании Barrick Gold.

На площади Саут-Юрика ранее велась добыча золота; действовало несколько карьеров, в том числе карьер Уиндфолл-Майн (Windfall Mine). Здесь, как и на некоторых других месторождениях штата Невада, золото впервые стали извлекать с использованием технологии кучного выщелачивания. Накопленная добыча из карьеров составила более 2 млн унц (62 т) золота.

Staccato Gold Resources Ltd. – это стабильная юниорная компания, занимающаяся геологоразведочными работами на золото исключительно в штате Невада.

Яндекс.Метрика