Вернуться ко всем новостям

Медные месторождения Замбии и ДР Конго будут разрабатываться, но не так активно, как планировалось

17.12.2008

Канадская компания Teal Exploration & Mining Inc., 65% акций которой принадлежат южноафриканской African Rainbow Minerals Ltd., продолжает геологоразведочные работы (ГРР) на медь в Замбии и Демократической республике Конго, но снизила мощность проектируемого рудника на месторождении Лупото (Lupoto) в целях снижения капитальных расходов.

На проектной площади Калумайнс (Kalumines) в ДР Конго, где Teal ведет детальную разведку, которую намерена завершить в сентябре 2009 г., решено не расширять мощность карьера, который будет построен для отработки одного из двух медных стратиформных месторождений проекта – Лупото, до 300 тыс.куб.м руды, как намеревались ранее, а оставить ее на уровне 50 тыс.куб.м в месяц.

Такой же будет политика Teal Exploration при дальнейшем падении цен на медь и в отношении других проектов.Компания ведет ГРР на крупнейшем в Замбии месторождении Конкола-Норт (Konkola North), где в северной части уже закончена детальная разведка. Сейчас Teal обсуждает детали строительства здесь подземного рудника и обогатительной фабрики со своим партнером, замбийской ZCCM Investment Holdings.

В середине ноября канадская First Quantum Ltd. намеревалась приостановить в Замбии работу своего медеплавильного завода Бвана-Мкубва (Bwana Mkubwa) и пересмотреть контракты о поставках продукции. Katanga Mining Ltd., зарегистрированная на Бермудах, управляющая комплексом по производству меди близ г.Колвези, собиралась переоценить свои капитальные расходы на действующих предприятиях, сохранив при этом доли участия в проектах.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика