Вернуться ко всем новостям

Медно-никелевая компания Albidon (Австралия) сокращает персонал и сворачивает геологоразведку

18.12.2008

Австралийская компания Albidon Ltd. объявила 11 декабря о возможном сокращении численности работников на 56 человек, а также о закрытии геологоразведочного центра в г.Кейптаун (ЮАР) и корпоративного офиса в г.Лусака (Замбия). Штат офиса в г.Перт (Австралия) также будет уменьшен и переместится в помещение на правах совместного использования.

Компания сворачивает геологоразведочную деятельность, связанную с долгосрочными проектами, и проводит ревизию капитальных и операционных расходов. "Наша непосредственная задача – снизить издержки, повысить производительность и улучшить качество продукции", – говорится в заявлении Albidon.

Согласно заявлению компании, причинами предпринимаемых шагов явились падение цен на никель на мировом рынке и напряженная ситуация с оборотным капиталом в компании из-за более медленного, чем ожидалось, наращивания производства.

Компания ведет добычу сульфидной медно-никелевой руды на месторождении Мунали (Munali) в Замбии. В 2008 г. будет обогащено 0,9 млн т руды, содержащей 0,8% никеля. В дальнейшем планируется достичь годовой производительности в 1,2 млн т руды с содержанием никеля 0,9%, что приведет к снижению себестоимости производства никеля с 5 до 4 дол. за фунт (с 11025 до 8820 дол./т). Прогнозируется, что в 2009 г. компанией будет произведено 8,3 тыс.т никеля.

Источник информации:
Металлургический бюллетень
Яндекс.Метрика