Вернуться ко всем новостям

Начинаются ГРР на никеленосной площади Саут-Войси-Бей (провинция Ньюфаундленд, Канада)

10.07.2002
В начале июля 2002 г. канадская компания Donner Minerals Ltd. сообщила, что подготовка к началу ГРР на никеленосной площади Саут-Войси-Бей, расположенной в канадской провинции Ньюфаундленд, в 260 км к северо-северо-западу от г.Гуз-Бей, идет полным ходом. До 12 июля здесь должны начаться геофизические работы и картирование, а затем и бурение. Работы будет вести компания Falconbridge Ltd.

Также вскоре должны начаться геофизические исследования на участке Сара-Лейк, расположенном в пределах Саут-Войси-Бей. Лицензия на эти работы принадлежит СП в составе Donner Minerals Ltd. (ее доля – 52%) и канадской Commander Resources Ltd. (48%). Falconbridge Ltd. может стать третьим партнером в этом СП с долей 50%, если до 2006 г. вложит в ГРР на Сара-Лейк 4 млн дол.

Работы будут вестись в юго-западной и северной частях Сара-Лейк. В юго-западной части ранее уже были установлены две электромагнитные аномалии, и теперь они будут изучены более детально. В северной части будет исследован габброидный массив, к которому, по мнению специалистов Commander Resources Ltd., может быть приурочена сульфидная медно-никелевая минерализация.
Яндекс.Метрика