Вернуться ко всем новостям

Constellation Copper заявила о банкротстве и увольнении всех директоров и служащих компании.

30.12.2008

Американская Constellation Copper Corp, которой принадлежит медный рудник Лисбон-Валли (Lisbon Valley) в штате Юта, заявила о банкротстве и увольнении всех директоров и служащих компании. "Компания активно исследовала разнообразные стратегические альтернативы, включая краткосрочные финансовые схемы, такие как банковские инвестиции, акционерное инвестирование, слияния, а также продажу определенных активов, но, к сожалению, наши попытки найти решение для проблемы неликвидности компании оказались безуспешными", - заявил председатель правления и генеральный директор компании Пэт Джеймз.

В феврале текущего года Constellation, испытавшая производственные проблемы на руднике, достигла соглашения с кредитором Investec Bank в отношении неуплаченной задолженности и предоставила Investec право контроля банковских счетов рудника Лисбон-Валли (Lisbon Valley) до погашения неуплаченных сумм, что, по заявлению Constellation, повредило балансу компании. После переговоров Investec согласился разблокировать определенные суммы денег на особые необходимые операционные расходы для рудника Лисбон-Валли, "однако не высвободила необходимые средства для компании и ее филиалов для продолжения ее функционирования".

В результате компания оказалась неспособной произвести выплаты для другого проекта - медно-цинкового Террасас (Terrazas) в Мексике, что привело к прекращению участия компании в проекте. Constellation также столкнулась с дефолтом по платежам для медного проекта Сан-Джавьер (San Javier) в Мексике. Переговоры с коммерческими банками Jaguar Financial и Glencore International о возможных финансовых договоренностях оказались тем временем для компании безуспешными.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика