Вернуться ко всем новостям

Lumwana Copper намерена произвести в 2009 г. 170 тыс. т медного концентрата

20.01.2009

Как сообщает Reuters, австралийская Equinox Minerals Ltd., владеющая находящимся в Замбии медным рудником Лумвана (Lumwana), планирует после успешного старта на объекте производственного процесса в конце прошлого года выпустить в 2009 г. 170 тыс.т концентрата.

Equinox заявила, что производство на руднике наращивается в плавном режиме, качество концентрата и технические параметры продукции находятся в соответствии с проектными требованиями и ожиданиями заказчиков.

Поставки концентрата потребителям начались в конце декабря. Поставки по долговременному контракту на находящийся в китайской собственности рафинировочный завод Чамбиши (Chambishi) начнутся в текущем месяце; часть продукции будет поступать трейдерам металлов на мировых рынках в рамках краткосрочных контрактов.

Equinox также выражает оптимизм в отношении того, что замбийские власти будет уважать "соглашение о развитии", подписанное ранее Замбией и Equinox и предусматривающее сниженное налогообложение: Замбия освободила предприятие Лумвана от уплаты экспортной пошлины на концентрат, а также акцизного сбора на топливо и электроэнергию.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика