Вернуться ко всем новостям

Волгоградский алюминиевый завод отмечает 50-летний юбилей

31.01.2009

Волгоградский алюминиевый завод празднует 50-летний юбилей. Коллектив завода насчитывает 3 тыс. человек. Руководство завода делает все возможное, чтобы не допустить сокращений в сложный для завода период. Праздник на заводе решили отметить юбилейной плавкой, в которой приняли участие лучшие металлурги предприятия.

Ровно 50 лет назад, в 1959 г., на Волгоградском алюминиевом заводе была выпущена первая продукция. В честь юбилейной даты на предприятии собрались и ветераны производства.

За прошедшие 50 лет алюминиевый завод произвел около 7,5 млн т продукции. Особенно удачным для него стал прошлый год - предприятие вышло на рекордные объемы.

Эти показатели могли быть еще улучшены, если бы не кризис. Сегодня завод, как и вся промышленность области, переживает сложные времена. В отдельных подразделениях уже введена неполная рабочая неделя. Однако руководство завода рассчитывает сохранить коллектив и существующие объемы производства.

В этом им готовы помочь и региональные власти. Как сообщил Юрий Сизов, первый заместитель главы администрации Волгоградской области, для алюминиевого завода продуманы антикризисные мероприятия, благодаря которым выход из кризисной ситуации будет найден.

В честь юбилея предприятия за многолетний добросовестный труд передовики производства и ветераны завода были удостоены наград и почетных званий.

Источник информации:
AL
Яндекс.Метрика