Вернуться ко всем новостям

С 8 по 12 июля на Михайловском ГОКе проходит всероссийский семинар работников и специалистов Госгортехнадзора России

11.07.2002
С 8 по 12 июля на Михайловском ГОКе проходит всероссийский семинар работников и специалистов Госгортехнадзора России. Участники семинара поделятся друг с другом опытом по совершенствованию надзорной деятельности на предприятиях горнорудной и нерудной промышленности, в области взрывного дела, обсудят ключевые проблемы промышленной безопасности и пути их решения.

Гости побывают на производственных объектах Михайловского ГОКа и ознакомятся с внедрением в производство технических решений, повышающих безопасность горных и взрывных работ на предприятии. Главный инженер ГОКа В.П. Бруев расскажет об опыте безопасной эксплуатации опасных производственных объектов комбината. Заместитель главного инженера по промышленной безопасности Михайловского ГОКа В.А. Дроздов сделает доклад о том, как проходит организация производственного контроля и взаимодействие со страховыми компаниями на комбинате.

Справка: ОАО «Михайловский горно-обогатительный комбинат» (МГОК) был основан в 1960 году вместе с городом Железногорск в Курской области. Сегодня это второй по величине производитель сырья для черной металлургии в России. Производимые продукты: окатыши, концентрат, аглоруда. Сегодня Михайловский горно-обогатительный комбинат производит около 20,5% товарной железной руды России (более 27% от всего объема окатышей). Более 18% продукции предприятия идет на экспорт. Предприятие является градообразующим для г. Железногорск и на 70% формирует доходную часть городского бюджета. Численность персонала около 12 тыс. человек. В 2001 году добыча товарной железной руды составила 13625,8 тыс. тонн. Было выпущено аглоруды - 1999 тыс. тонн, концентрата - 11191,8 тыс. тонн, руды доменной - 435 тыс. тонн, окатышей- 5779 тыс. тонн. Отгрузка товарной руды в 2001 году составила 13461,8 тыс. тонн. Производственной программой 2002 года запланирован выпуск концентрата в объеме 10 млн. тонн, окатышей - 5,5 млн. тонн, аглоруды - 1,5 млн. тонн, доменной руды - 400 тыс. тонн.
Яндекс.Метрика