Вернуться ко всем новостям

Wuhan Steel не может себе позволить прошлогодние цены на железорудное сырье

13.03.2009

Третий по объемам выпуска сталепроизводитель Китая, Wuhan Iron & Steel Group с января 2009 г. закупает железорудное сырье только на спотовом рынке, поскольку не может позволить себе цены, сохраненные поставщиками железорудного сырья с 2008 г., в условиях избыточного предложения стали на рынке. Такое заявление сделал президент группы Дэн Цилинь.

"Сейчас мы закупаем руду у кого угодно, кто предлагает самую низкую цену", - сказал он, не сообщив, однако, берет ли в настоящий момент его компания, обычно импортирующая более 18 млн т руды в год по контрактам, руду у своих обычных поставщиков. "В ценах, по которым мы покупаем сейчас, мы достигли потолка", - лишь добавил Дэнь Цилинь.

Заявление президента Wuhan Iron & Steel тем значимей, что недавно он был выбран новым главой Китайской ассоциации железа и стали (CISA), которая вместе с крупнейшим продуцентом страны, группой Baosteel, ведет переговоры с англо-австралийскими BHP Billiton и Rio Tinto, а также с бразильской Vale, которые являются основными поставщиками железорудного сырья в мире, о цене на железную руду на будущий контрактный год, который начнется 1 апреля 2009 г.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика