Вернуться ко всем новостям

"Полюс Золото" будет добывать в Иркутской области более 12 т золота

16.03.2009

ОАО "Полюс Золото" в Иркутской области после запуска Вернинского месторождения, которое планируется открыть в 2010 г, будет добывать порядка 12 т золота в год. "Полюс Золото" рассматривает Иркутскую область в качестве стратегического региона на долгосрочную перспективу. В рамках программы развития в регионе компания продолжит геологоразведочные работы перспективного участка Медвежий, объектов в районе месторождения Чертово Корыто. На месторождении Западное завершаются геологоразведочные работы, которые позволят продлить срок его промышленной эксплуатации. Продолжаются проектные и горные работы на месторождении Вернинское.

При поддержании ежегодной добычи на россыпных месторождениях на уровне 5-5,5 т и планируемой ежегодной добыче порядка 7 т золота на Вернинском, после его запуска "Полюс Золото" будет производить в Иркутской области порядка 12 т золота, отметили в компании.

В рамках принятых на себя обязательств по соглашению о социально-экономическом сотрудничестве с администрацией Иркутской области "Полюс Золото" будет участвовать в развитии инфраструктуры г.Бодайбо, в частности, на строительство водозабора направит более 40 млн руб. в период до 2011 г.

Яндекс.Метрика