Вернуться ко всем новостям

Vale снижает производство никеля

20.03.2009

Канадская Vale Inco Ltd. - дочерняя компания бразильской Vale - планирует уволить 900 работников на своих предприятиях. В основном будут уволены сотрудники управляющих структур. Президент Vale Inco Тито Мартинс (Tito Martins) заявил, что это решение является необходимым в нынешние времена, когда падает спрос на никель и, соответственно, цены на него.

В декабре 2008 г. Vale объявила о временной приостановке работ на никелевых рудниках и проектах в Канаде, а затем прекратила добычу руды на сульфидном медно-никелевом месторождении Коппер-Клифф-Саут в рудном районе Садбери, пров.Онтарио, хотя в октябре 2008 г. здесь она и так была снижена до 8 тыс.т никеля в конечном продукте. В это же время на 20% было снижено производство ферроникеля на ГМК Сороако (Soroako) в Индонезии.

Vale планирует на месяц (в июле) остановить работу горно-обогатительного комбината на сульфидном медно-никелевом месторождении Войси-Бей (Voisey’s Bay) в пров.Ньюфаундленд. Кроме того, компания на год отложила начало добычи руды на глубоких горизонтах месторождения Коппер-Клифф-Норт (проект Copper Cliff Deep), а также снижает добычу на рудниках с повышенной себестоимостью производства руды.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика