Вернуться ко всем новостям

Около двухсот новых рабочих мест создаст на Колыме ОАО "Полиметалл УК"

21.03.2009

Около двухсот новых рабочих мест создаст на Колыме ОАО "Полиметалл УК". Об этом сообщил губернатору Николаю Дулову генеральный директор компании Виталий Несис.

Он подтвердил планы "Полиметалла" на 2009 г., которые предполагают добычу серебра в Магаданской области на уровне 550 т, начало добычи руды на Гольцовом, запуск метода кучного выщелачивания на месторождении Биркачан, отработку угольного карьера на Болурском в Среднеканском районе, а также подготовку к эксплуатации нового административного комплекса в областном центре. Все это потребует дополнительных рабочих ресурсов, что в нынешних экономических условиях является особенно ценным, считает губернатор.

Управляющая компания "Полиметалл" с 1998 г. ведет в Магаданской области на территории Омсукчанского района освоение Дукатского и Лунного месторождений силами ЗАО "Серебро Магадана" и "Серебро Территории".

Теперь ее интересы распространились и на другие районы - Среднеканский и Северо-Эвенский. Это положительная тенденция, так как "Полиметалл" уже доказал, что кроме своих производственных обязательств он аккуратно выполняет и социальную программу.

Так, в Омсукчанском районе компания сделала серьезные вложения в развитие инфраструктуры. Вот и в нынешнем году на различные социальные мероприятия в Омсукчанском районе промышленниками будет направлено 20 млн руб.

Источник информации:
Колыма.ru
Яндекс.Метрика