Вернуться ко всем новостям

Hochschild Mining начала переговоры с рабочими перуанских рудников о прекращении забастовки

30.03.2009

Перуанский продуцент благородных металлов, компания Hochschild Mining Corp (дочерняя британской Hochschild Mining plc), начала переговоры с рабочими в надежде на прекращение забастовок на четырех перунских рудниках.

Рабочие рудников Арката (Arcata), Селене (Selene), Пальянката (Pallancata) и Арес (Ares) остановили работы на своих предприятиях 22 марта 2009 г., чтобы требовать участия в прибыли в соответствии с национальным законом, по которому рабочим предоставляется 8% налогового дохода.

Руководство пытается объяснить служащим, почему по результатам 2008 г. рабочие не имеют прав на участие в прибыли компании.

Рабочие компании в 2006 и 2007 гг. получили значительные суммы от участия в прибыли. Но ситуация в 2008 г. изменилась, по результатам года Hochschild Mining оказалась в минусе, ее потери составили 19,0 млн дол. по сравнению с прибылью 85,1 млн дол. в 2007 г., поэтому рабочим не положена выплата.

Руководитель компании (CEO) Мигель Арамбуру (Miguel Aramburu) на конференции сказал, что в течение ближайших дней надеется достигнуть соглашения с рабочими и положить конец забастовкам.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика