Вернуться ко всем новостям

В провинции Онтарио (Канада) будет создано предприятие по огранке алмазов

09.04.2009

Министерство развития севера и горной промышленности канадской провинции Онтарио заявило, что первое предприятие по огранке и полировке алмазов будет расположено в городе Грейтер Садбери (Greater Sudbury) и создаст 50 новых рабочих мест.

Crossworks Manufacturing, подразделение группы компаний HRA-SunDiamond, заключившее договор о поставках с Diamond Trading Company (DTC), на новом предприятии будет ежегодно обрабатывать алмазное сырье на сумму около 25 млн дол. "После запуска предприятия, запланированного в этом году, в его работе будет задействовано 50 человек - огранщиков и административных работников", - говорится в заявлении.

Алмазное сырье будет поступать на предприятие с шахты Виктор, принадлежащей компании De Beers Canada и расположенной в 90 км к западу от Аттавапискат Ферст Нэйшн (Attawapiskat First Nation), в низменности Джеймс-Бей (James Bay).

"Согласно условиям соглашения с правительством Онтарио, De Beers Canada через свою международную сеть сбыта - DTC - будет предоставлять 10% от годового объема алмазного производства на шахте Виктор (по стоимости) предприятию в Онтарио для последующей огранки и полировки алмазов".

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика