Вернуться ко всем новостям

Couer начала производство сплава доре на руднике Палмарехо (Мексика)

20.04.2009

Coueur d’Alene Mines Corp получила первый слиток золото-серебряного сплава доре на руднике Палмарехо (Palmarejo) в штате Чихуахуа на севере Мексики.

В этом году компания планирует произвести 164,8 т серебра и 2,2 т золота со средней себестоимостью производства 0,5 дол. за унцию серебра. В течении 2010 г. рудник должен произвести 230 т серебра и 2,9 т золота. Ожидается, что в дальнейшем рудник будет производить 280 т серебра и 3,7 т золота ежегодно в течении 11 лет.

Месторождение будет отрабатываться комбинированным способом.

Руды месторождения - эпитермальные золото-серебряного типа, рудная минерализация находится в многочисленных жилах, брекчиях и различных зонах дробления. Компания активно ведет геологоразведочные работы на данном месторождении, открыв недавно крупный сателлит - систему Гваделупа (Guadalupe), потратив в прошлом году более 8 млн дол. Coueur планирует потратить аналогичную сумму на его геологоразведку и в этом году.

Выявленные ресурсы (measured+indicated) Гваделупы составляют 1346,7 т серебра и 16,4 т золота, предполагаемые ресурсы (inferred) составляют 933 т серебра.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика