Вернуться ко всем новостям

Tata Steel в 2010 г. начнет добычу железных руд в Южной Африке

23.04.2009

Шестая в мире по объемам производства компания-продуцент стали индийская корпорация Tata Steel в 2010 г. намерена начать добычу железных руд на южноафриканском руднике Седибанг (Sedibang).

"Небольшой рудник Седибанг начнет работать со следующего года. Мы планируем добывать 2 млн т руды в год, - сказал Б.Мутхураман (B Muthuraman), управляющий директор. - В настоящее время корпорация при приобретении железорудных активов делает упор на Южную Африку и Канаду, а при приобретении угольных месторождений - на Мозамбик".

Запасы рудника Седибанг составляют 50 млн т железной руды.

"Наша стратегия состоит в том, чтобы владеть или малыми рудниками, где инвестиции будут небольшими, либо, наоборот, крупными, для которых инвестиции не потребуются в течение нескольких лет после приобретения или ввода в эксплуатацию", - отметил Б.Мутхураман.

Помимо рудника Седибанг, корпорации Tata Steel принадлежит 35% акций совместного предприятия, проводящего в Мозамбике геологоразведочные работы на угольной площади, запасы которой оцениваются в 2,1 млрд т.

Кроме того, Tata Steel обсуждает с Tata Motors вопросы поставок плоского стального проката для самого дешевого в мире автомобиля Nano.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика