Вернуться ко всем новостям

Компания Golden Phoenix Minerals продает свою долю в молибденовом руднике Ашдаун (шт.Невада)

23.04.2009

Базирующаяся в США компания Golden Phoenix Minerals подписала меморандум о взаимопонимании со своим канадским партнером Win-Eldrich Mines Ltd, согласно которому ему будет продана мажоритарная доля Golden Phoenix в золото-молибденовом руднике Ашдаун (Ashdown), расположенном в шт.Невада. Согласно договоренностям, Win-Eldrich до апреля 2010 г. должна выплатить 5,3 млн дол.

Golden Phoenix Minerals и Win-Eldrich были совладельцами рудника с момента создания в 2006 г. компании Ashdown LLC, при этом Golden Phoenix Minerals владела 60% проекта, а Win-Eldrich - 40%. Предприятие, оператором которого являлась Golden Phoenix, было введено в эксплуатацию в конце 2006 г.

В ноябре 2008 г. из-за падения цен на молибден рудник Ашдаун был законсервирован. Продажи концентратов молибдена в стоимостном выражении в 2008 г. составили 10,5 млн дол., а в 2007 г. - 10,4 млн дол.

Golden Phoenix Minerals заявила, что теперь она сосредоточится на золото-серебряном проекте Минерал-Ридж (Mineral Ridge), также расположенном в шт.Невада, и на геологоразведочных работах на молибденовом объекте Нотерн-Чемпион (Northern Champion) в Канаде.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика