Вернуться ко всем новостям

Zaruma Resources начнет выпуск золота на проекте Сан-Антонио в Мексике

24.04.2009

Затраты канадской компании Zaruma Resources Inc на ее мексиканском медном проекте Лус-дель-Кобре (Luz del Cobre) по итогам 2008 г. составили 28 млн дол. Однако в результате удешевления металла на рынках и курсовой разницы между мексиканским песо и американским долларом в прошлом году удалось добиться снижения себестоимости производства до 1,05 дол./фунт.

Согласно прогнозам, в течение пяти с половиной лет эксплуатации Лус-дель-Кобре произведет 73 млн фунтов (33,1 тыс.т) меди.

Латиноамериканская информационная сеть отмечает, что финансирование проекта было предоставлено EMLQ, филиалом Glencore International, однако в октябре прошлого года, за четыре месяца до начала производства, работы были остановлены из-за нехватки средств на завершение строительства комбината и геологоразведочные работы.

В планы Zaruma Resources, как только будет получен кредит в размере 4 млн дол., также входит запуск рудника Серро-Сапучи (Cerro Sapuchi) на золорудном проекте Сан-Антонио (San Antonio) неподалеку от Лус-дель-Кобре.

Ожидается, что если цены на золото будут около 800 дол./унция, а себестоимость - 374 дол./унция, приток наличности в Серро-Сапучи составит порядка 33,5 млн дол. Zaruma надеется начать выпуск золота на руднике за четыре или пять месяцев до того, как будет получено необходимое финансирование.

В 2008 г. затраты компании составили 156,3 тыс.дол. против 58,1 тыс.дол. в 2007 г.

Источник информации:
Согра
Яндекс.Метрика