Вернуться ко всем новостям

Выручка и производство компании Randgold Resources выросли

11.05.2009

Randgold Resources увеличила чистую прибыль в первом квартале 2009 г. по сравнению с последним кварталом 2008 г. на 41% - до 13,1 млн дол., благодаря увеличению производства и высокой цене на золото. Производство золота также увеличилось на 3% и составило 3,4 т золота, продажи золота выросли на 12% и составили 87,3 млн дол. Производственные затраты в целом были сопоставимы с предыдущим кварталом и составили 461 дол./унц.

Компания также объявила, что увеличение производства на золоторудном комплексе Луло (Loulo) идут в соответствии с планом. Производство золота увеличилось здесь на 17% и составило 2,2 т, благодаря высоким содержаниям металла в руде и даже более высокой производительности, чем планировалось, несмотря на девятидневную остановку в связи с необходимым техническим переоборудованием золотоизвлекательной фабрики, благодаря которому месячная производительность вырастет на 30% и составит 300 тыс.т руды в месяц.

На фоне увеличения производства себестоимость получения унции золота снизилась на 4% и составила 459 дол./унц. Производство на золотом руднике Морила (Morila) упало на 16% и составило около 3 т. Снижение производства произошло в соответствии с планом, руда поступала на ОФ в основном из складских запасов. На комплексе Луло продолжаются подготовительные работы на подземном руднике Ялеа (Yalea), который совместно с работающим карьером позволит увеличить общий объем производства до 12,4 т (400 тыс.унц.) в год. К концу этого года добыча здесь должна составить около 120 тыс.т руды в месяц. Второй подземный рудник - Гара (Gara) - должен начать работу в январе 2010 г.

В Республике Кот-д'Ивуар компания продолжает подготовку к эксплуатации нового золотодобывающего предприятия на месторождении Тонгон (Tongon). По планам компании первое золото здесь будет получено в четвертом квартале 2010 г.

В течение завершившегося квартала Randgold произвела предварительный подсчет ресурсов категории inferred на золоторудном проекте Массава (Massawa) в Сенегале, которые составили 105 т золота. На данный момент компания ведет бурение на проекте, которое должно завершиться к концу 2009 г., затем начнется составление предварительного ТЭО.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика