Вернуться ко всем новостям

Начато производство серебра на проекте Пиркитас (Аргентина)

20.05.2009

По сообщению Silver Standard Resources Inc., компания начала производство серебра на серебряно-олово-цинковом проекте Пиркитас (Pirquitas) в Аргентине и вскоре также начнет производство олова. С конца марта компания вела пуско-наладочные работы флотационного цикла серебра и теперь приступила к производству.

Произведенный серебряный концентрат предварительно складируется и в мае будет отгружен. При сегодняшних ценах на металлы серебряный и оловянный концентраты покрывают более 95% предполагаемого дохода от шахты. В результате цикл обогащения серебра будет оптимизирован в первую очередь, за ним последует доработка цикла для олова. Программа производства цинка все еще оценивается.

Вскрышные работы были завершены, и первая руда была вскрыта. Руды с карьера пока складируются, в то время как исторически накопленные хвосты вводятся во вторую часть цикла обогащения. При росте производства во второй половине 2009 г. ожидается, что Пиркитас даст около 6 млн унций серебра в 2009 г. и выйдет на полную производственную мощность - около 10 млн унций в год - в 2010 г.

Годовое производство оловянного концентрата, вероятно, составит 2500 т в год, хотя компания не дает предварительного подсчета для оловянного концентрата на текущий год.

По данным на 31 марта 2009 г., Silver Standard Resources Inc. израсходовала на строительство, которое было предварительно оценено в 230 млн дол., 213,2 млн дол.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика