Вернуться ко всем новостям

"Дальполиметалл" начал отгрузки свинцово-цинкового концентрата

01.06.2009

ГМК "Дальполиметалл" 28 мая отправил первую партию свинцово-цинкового концентрата потребителю. Напомним, добыча руды на рудниках "Дальполиметалла": 2-м Советском, Верхнем, Южном и участке Королевский (бывший рудник Королевский) была восстановлена в апреле. Полгода до этого предприятие простаивало.

Чтобы решить проблему запуска предприятия, администрация Приморского края обратилась с ходатайством о поддержке горно-металлургического комплекса к руководству Сбербанка. По итогам переговоров ГМК "Дальполиметалл" получил кредит. В департаменте промышленности и транспорта Приморского края отмечают, что это позволило в полном объеме обеспечить работу технологической схемы предприятия и наладить выпуск конечной продукции.

Еще одной мерой поддержки краевой администрации стала дотация энерготарифа - ГМК "Дальполиметалл" вошел в список организаций, имеющих высокую социальную значимость для Приморского края. Постановлением губернатора края предприятию выделено 23,9 млн руб. на снижение энерготарифа в 2009 г.

Как отметили в ГМК "Дальполиметалл", в мае предприятие посетил председатель научно-технического совета "Русской горнорудной компании", в состав которой входит "Дальполиметалл", Э.Янаков. По итогам визита он отметил, что дальнейшее развитие приморского горно-металлургического комплекса будет связано с металлургическим заводом. В планах руководства в ближайшее время - более детально проработать технико-экономическое обоснование, с тем чтобы определить дальнейшие перспективы металлургического направления.

Источник информации:
Дейта
Яндекс.Метрика