Вернуться ко всем новостям

Результаты социально-экономической деятельности De Beers на алмазном руднике Снап-Лейк (Канада) в 2008 г.

03.06.2009

Компания De Beers Canada обнародовала социально-экономический доклад о своей деятельности на алмазном руднике Снап-Лейк (Snap Lake) за 2008 г. и о вкладе компании в экономику, социальную сферу и культуру Северо-Западных Территорий (NWT).

В 2008 г. на развитие рудника Снап-Лейк было потрачено 295,9 млн дол. Общая сумма инвестиций компании в рудник составила 1,235 млрд дол.

218,7 млн дол. (74% от общей суммы) было потрачено на услуги фирм, зарегистрированных в Северо-Западных Территориях, в том числе 61% (132,9 млн дол.) израсходовано на покупку товаров и услуг у фирм, принадлежащих коренному населению Северной Америки или совместных предприятий с их участием.

В результате перехода от строительных работ к стадии эксплуатации рудника количество работников из числа местных жителей увеличилось до 274 человек.

На социальные нужды было инвестировано 1,9 млн дол. В Снап-Лейк откроется культурный центр, в котором будут проходить мероприятия для работников. В рамках проводимой компанией De Beers программы по ликвидации неграмотности 17 тыс. книг было передано детям в населенные пункты, находящиеся рядом с рудником.

"В 2008 г. мы закончили строительство и ввод в действие подземной дробилки и конвейерной системы, мы начали коммерческую добычу в первом квартале 2009 г. и собираемся отпраздновать официальное открытие рудника Снап-Лейк в июле, для чего приглашено 200 специальных гостей", - сказала главный операционный директор De Beers Canada Шанталь Лавуайе (Chantal Lavoie). "Наши сотрудники в 2008 г. проделали огромную работу, и их работоспособность позволила нам пережить трудный период 2009 г.", - добавила она.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика