Вернуться ко всем новостям

В первом полугодии 2002 года на Михайловском ГОКе произведено товарной продукции на сумму 2 млрд. 460 млн. 926 тыс. рублей, что практически на 700 млн. рублей больше прошлогоднего результата

22.07.2002
На Михайловском ГОКе подведены итоги работы комбината за первое полугодие. По словам первого заместителя генерального директора ГОКа С.В. Щербины несмотря на непростую ситуацию на металлургическом рынке производственные итоги первого полугодия для комбината стали довольно удачными.

Самым главным достижением является успешный результат работы над улучшением качества продукции комбината, что сказалось на расширении рынков сбыта. Договора на поставку окатышей Михайловского ГОКа в Болгарию заключены до конца текущего года. Что касается Чехии, Словакии - с этими потребителями у Михайловского ГОКа давнишнее сотрудничество, комбинат ежемесячно отгружает туда по 150 тысяч тонн окатышей. Однако, тот уровень, которого добились на комбинате (67% содержания железа , 6% кремневки) - нижний по европейским меркам, определяющим для металлургического сырья около 70% железа, 3,5% кремневки. Перед ГОКом стоит задача выйти на эти показатели по содержанию железа и кремневки.

В прошедшем полугодии произведено товарной продукции в этом полугодии на сумму 2 млрд. 460 млн. 926 тыс. рублей, что практически на 700 млн. рублей больше прошлогоднего результата.

В рекордное количество раз возросла и прибыль - 491млн. 402 тысяч рублей за шесть месяцев этого года, тогда как в 2001 году она составила 16 млн. 766 тысяч рублей, то есть сегодняшние показатели превысили прошлогодние на 475 млн. рублей. Увеличилась и прибыль от реализации продукции по отгрузке: 508млн. 457 тысяч рублей в этом году вместо 198млн. 750 тысяч рублей в прошлом. Разница составляет 310 млн. рублей.

Не так давно в УХК "Металлоинвест" ГОК получил одобрение программы нового этапа модернизации производства, выхода технологической цепочки на более высокий, металлургический передел. Сейчас Михайловский ГОК считают одним из перспективных по объему инвестиций и программ развития.
Яндекс.Метрика