Вернуться ко всем новостям

Монгольская компания "Мон-Атом" получила финансирование

06.06.2009

Россия и Япония рвутся к монгольскому урану, но монгольская государственная компания "Мон-Атом", организованная для поиска, разведки, добычи и переработки урана, в течение более трех месяцев с момента создания не имела офиса, мебели и не могла выплачивать зарплату служащим.

В соответствии с постановлением правительства Монголии №45 от 11 февраля 2009 г. была создана государственная компания "Мон-Атом" с ограниченной ответственностью, деятельность которой будет направлена на поиски, разведку, добычу и переработку урана, передало МОНЦАМЭ.

В настоящее время в Монголии началась активная работа иностранных компаний, заинтересованных в наращивании сотрудничества по освоению запасов урана и в области использования атомной энергетики.

Так, например, только за последний месяц Монголию с визитом посетили представители российской госкорпорации "Росатом", японских компаний Мицуи и Марубени. В ходе своих визитов каждая сторона уже провела рабочую встречу с госкомпанией "Мон-Атом".

Однако отсутствие у компании "Мон-Атом" собственного офиса и мебели, также несостоятельность в выплате зарплаты служащим стали негативно влиять на ход ее повседневной деятельности.

Принимая во внимание данное обстоятельство, 3 июня кабинет министров Монголии решил выделить из резервов правительства 100 млн тугриков (46,11 тугрика = 1 рублю), необходимых для формирования уставного капитала фонда данной компании, отмечается в сообщении монгольского агентства.

Источник информации:
Atomic Energy
Яндекс.Метрика