Вернуться ко всем новостям

В Перу будут производить калийные удобрения

16.06.2009

Канадская нефтегазовая компания Americas Petrogas Inc. через свою дочернюю фирму Americas Potash Peru SA подписала соглашение о приобретении 70%-ной доли концессии, где выявлены ресурсы хлористого калия, расположенной на северо-западе Перу в районе Байовар (пустыня Сечура), близ границы с Эквадором. Оставшаяся доля принадлежит приватизационному агентству при правительстве Перу Prolnversion.

Площадь концессии составляет 821 кв.км. В ее пределах на двух участках - Рамон (Ramon) и Запаял (Zapayal) - выявлены рассолы и эвапориты, содержащие хлористый калий.

Согласно условиям лицензионной сделки, компания-покупатель выплачивает сумму в 656 тыс.дол. и должна затратить на доизучение лицензионного объекта в течение последующих двух лет еще 600 тыс.дол.

На базе разведуемых залежей предполагается организовать производство калийных удобрений с поставками в Бразилию, Индию, Китай, Эквадор и Колумбию. Производство планируется начать к 2012 г., первоначально в объеме 250 тыс.т хлористого калия в год, с последующим увеличением до 500 тыс.т в год.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика