Вернуться ко всем новостям

Монголия приостановила освоение золоторудного месторождения Боро

23.06.2009

Правительство Монголии приостановило канадской Centerra Gold Inc более чем на три месяца действие лицензии на освоение золоторудного месторождения Боро (Boroo), Монголия.

По мнению компании Centerra Gold, приостановка действия лицензии связана с вовлечением в производство земель, которые не переведены в категорию промышленных, предназначенных для эксплуатации тяжелой техникой. В настоящее время компания занимается решением этих вопросов. Если они будут решены раньше, чем за три месяца, лицензия будут восстановлена. В противном случае правительство Монголии может аннулировать ее действие.

Centerra владеет лицензией на освоение месторождения Боро с 1998 г., промышленная добыча золота на месторождении началась в марте 2004 г. В 2008 г. на Боро было произведено 192,637 тыс.унций золота (6 т).

Centerra Gold - крупнейшая золотодобывающая компания в Центральной Азии, в 2008 г. добыла 749 тыс.унций золота (32,3 т). Выручка за год составила 636 млн дол., чистая прибыль - 135 млн дол. Акции компании торгуются на бирже в Торонто.

Яндекс.Метрика