Вернуться ко всем новостям

Компания Galaxy построит завод по производству лития в Китае

29.06.2009

Galaxy Resources Ltd. продолжает настойчивые попытки стать ведущим производителем карбоната лития среди компаний, которые извлекают литий из сподумена. Она подтвердила свое намерение построить перерабатывающую фабрику недалеко от Шанхая.

Компания пришла к соглашению с властями Китая, предусматривающему строительство в течение двух лет предприятия по производству карбоната лития на территории Международного парка химической промышленности Янцзы-Ривер (Yangtze River). Cтройплощадка займет площадь 53 тыс.кв.м и будет находиться в 500 м от пристани и в непосредственной близости к необходимым коммунальным источникам.

Добытый на месторождении Маунт-Каттлин (Mt. Cattlin) в Равенсторпе (Ravensthorpe, Западная Австралия) сподумен в виде концентрата будет перевозиться на кораблях более чем за 7 тыс.км в порт Занджиган (Zhangjiagang) на севере от Шанхая.

Далее концентрат по транспортеру длиной 500 м будет доставляться на фабрику.

Решающим фактором, определившим выбор участка под строительство, явилось наличие здесь химического предприятия по производству серной кислоты и каустической соды, необходимых для получения карбоната лития. Здесь же, на территории парка, расположены мощности и второго по величине производителя кальцинированной соды в Китае.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика