Вернуться ко всем новостям

Китай наращивает производство никеля

01.07.2009

Производство никеля в КНР в мае текущего года в сравнении с апрелем выросло на 25%, до 17,6 тыс.т. Это стало возможным за счет того, что крупная китайская компания Jinchuan Group Ltd. вместе с остальными производителями нарастила объемы выпуска на волне роста цен. Такие данные обнародовало Национальное бюро статистики КНР. В то же время, выпуск никеля в годовом исчислении вырос лишь на 6%.

Согласно оценкам специалистов, в целом за пять месяцев нынешнего года китайские предприятия выпустили 82,6 тыс.т никеля, что на 15% выше прошлогодних результатов.

Нарастающий спрос также побудил к росту и производство никелевого чугуна. "Большинство предприятий по производству чугуна с низким содержанием никеля снова начали работать в мае. По моим оценкам, коэффициент производства составляет сейчас как минимум 80%", - отметил официальный представитель компании.

Ранее аналитик исследовательской группы Antaike озвучил прогноз, согласно которому производство никеля в Китае в 2009 г. увеличится на 11% и составит 230 тыс.т. Рост выпуска никеля, по его словам, стоит ожидать за счет увеличения производительности крупнейших китайских компаний, таких как Jinchuan.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика