Вернуться ко всем новостям

Anglo American выбрала нового председателя для слияния с Xstrata?

14.07.2009

Компания Anglo American plc - горнодобывающий гигант, который недавно отклонил предложение о поглощении со стороны компании Xstrata plc, назначил Джона Паркера (John Parker) на пост председателя совета директоров компании, сообщает BBC.

Г-н Паркер, который в настоящее время председательствует в National Grid, войдет в совет директоров немедленно и приступит к исполнению обязанностей с 1 августа 2009 г. Аналитики заявили, что новый председатель, возможно, будет более склонным к открытым переговорам с Xstrata по поводу слияния. Он заменит уходящего на пенсию Марка Муди-Стюарта (Mark Moody-Stuart).

Синтия Кэрролл (Cynthia Carroll), исполнительный директор Anglo American, заявила, что г-н Паркер принесет с собой в компанию "значительные знания и опыт".

"Anglo American имеет много сильных сторон, в том числе, портфель горнодобывающих активов высокого качества, реально действующие эффективные программы развития, а также занимает уникальное положение на рынке драгоценных металлов", - заявил г-н Паркер после обнародования информации о своем назначении.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика